Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

общежитие (интернат) - не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

общежитие (интернат) - не предоставляется

В школе созданы:

• беспрепятственный доступ в здание образовательной организации:    Пандус;   Кнопка вызова охраны
    • специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  (смотреть)
    • специально оборудованные учебные кабинеты (смотреть)
    • специальные условия охраны здоровья (смотреть)
    • специальные условия питания (смотреть)

В школе имеются:

• средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (смотреть)
    • специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования (смотреть)
    • объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (смотреть)
    • библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (смотреть)
    • объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  имеются два спортивных зала, в здании школы, по ул. Мира 21. Для лиц с ОВЗ - расширенный дверной проём. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 19.00. Воскресенье - выходной день. Оборудованы шведской стенкой, волейбольной сеткой, баскетбольными щитами. Ежегодно проводится косметический ремонт. Имеются мужская и женская раздевалки. Оборудована туалетная комната.

Сведения о бассейне:  своего  бассейна нет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Для ограничения доступа с целью фильтрации сайтов, содержащих информацию наносящую вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, создан Совет по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет. С этой же целью на сервере школы установлена программа UserGate, обеспечивающая функции контроля и управления трафиком, осуществляющая информационную безопасность, функции контроля по средствам детальных отчетов.

Учебное пространство в кабинетах, где находятся ученические компьютеры с выходом в Интернет, организовано таким образом, что осуществляется постоянный визуальный контроль учителем или лаборантом. В кабинетах обучающиеся находятся только в присутствии преподавателя или лаборанта.

В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Инструкция для работников по обеспечению доступа инвалидов.