• Cеминары посвященные формированию и оценке функциональной грамотности

2 и 3 ноября 2022 года в ЛГ МАОУ «СОШ№3» прошли семинары для педагогов школ города Лангепаса, посвященные формированию и оценке функциональной грамотности средствами электронного банка заданий, размещенных на ресурсе «Российская электронная школа».
    Cеминары посвященные формированию и оценке функциональной грамотности.

В условиях современности обществу необходим человек, функционально грамотный, умеющий работать на результат, способный к социально значимым достижениям. Поэтому развитию функциональной грамотности как способности человека использовать приобретаемые знания для решения жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений уделяется пристальное внимание.

Притчина Анна Александровна, учитель русского языка и литературы, Кожанова Татьяна Геннадьевна, учитель математики, представили опыт использования заданий из банка. В ходе семинара был продемонстрирован процесс создания мероприятия на платформе. Участники семинара смогли увидеть личный кабинет учителя, а также задания глазами учеников, выполняющих работу, и экспертов, осуществляющих проверку. В конце мероприятия учителя смогли задать вопросы, обсудить возможности и перспективы использования банка заданий.