• Реализация проекта Спилс-карта «Знаю Россию. Знаю Югру!»

Отчет за февраль 2021
    Реализация проекта Спилс-карта «Знаю Россию. Знаю Югру!».

01.02.2021г. в 6 г классе проведено внеклассное мероприятие «Увидеть Югру – влюбиться в Россию». Основная цель мероприятия – развитие интереса к культуре и истории родного края, творческих способностей обучающихся, сообразительности, навыка работы в команде. Ученики проходили разные этапы игры: «Природа родного края», «Югра вчера, сегодня, завтра», «Быт и обычаи народов ханты и манси». На этапе «Югра вчера, сегодня, завтра» один из конкурсов – «Собери карту», ученики на быстроту собирали спилс-карту Югры. Учитель Коломиец В.И.

08.02.2021г.
    в 6 г классе проведено внеклассное мероприятие «Я – гражданин России». Основная цель мероприятия формирование у учащихся патриотизма и гражданственности;популяризация государственных символов РФ – Герба, Флага, Гимна;расширение исторических знаний и представлений детей; развитие познавательной активности детей. Обучающиеся читали стихи о России, рассказывали о картинах российских художников, складывали спилс-карту «Знаю Россию».Учитель Коломиец В.И.

11.02.2021г. в рамках
    деятельности по подготовке итоговых индивидуальных проектов обучающихся 9 классов, Рябченко Дарья 9 "А" класс провела обучающий мастер-класс для учащихся 9«А» класса по скоростной сборке спилс-карты «Знаю Россию». Основная цель мероприятия формирование и закрепление знаний об административно-территориальном делении Российский Федерации с помощью игрового метода. Обучающиеся проявили активность, процесс сборки спилс-карт очень увлекательный и познавательный, а также в процессе сборки присутствовал соревновательный момент.           Учитель Ефименков Н.А.