• «Детский форсайт»

Агентство социальных инвестиций и инноваций приглашает школьников в возрасте от 12 до 17 лет принять участие во Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт».
    «Детский форсайт».

Агентство социальных инвестиций и инноваций приглашает школьников в возрасте от 12 до 17 лет принять участие во Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт», реализованном в партнёрстве с Минстоем России. Конкурс направлен на создание условий для вовлечения подростков в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов. Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и(или) творческих конкурсов, мероприятий на 2022/23 учебный год (приказ Минпросвещения России от 30 августа 2022 года №788).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в период с 15 ноября по 25 декабря 2022 года. К участию приглашаются школьные проектные команды, успешно реализовавшие социальные или социально-предпринимательские проекты на своих территориях.

В этом году Конкурс представлен в нескольких номинациях:
    • экологичный город – проекты, направленные на улучшение экологической обстановки на территории;
    • культурный город – проекты культурно-массовой направленности;
    • креативный город – проекты по благоустройству городского пространства в модернизации городской среды.

Победители и призёры Конкурса получат финансовую поддержку на развитие проекта, примут участие в итоговом Форуме «Детский форсайт» в Москве, вступят в реестр талантливых детей «Таланты России» и получат возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо заполнить форму регистрации на сайте: http://forsight-konkurs.ru/

Положение о конкурсе (смотреть/скачать)

Презентация. ДФ2022-2023 (смотреть/скачать)